-
淘宝电脑端导入手机端工具,淘宝发布宝贝,电脑端的详情有,我想要手机端的详情,就导入电脑端的,为什么不可以
1、淘宝发布宝贝,电脑端的详情有,我想要手机端的详情,就导入电脑端的,为什么不可以?用淘宝助理,在宝贝编辑页面,最后有个手机版,先点一个适配,把图片都适配好再发布才行2、怎样才能使手机淘宝和电脑淘宝同步?手机淘宝和电脑淘宝(你说的应该是电脑网页版淘宝)本来就是同步的,登录手机账号就可以同步电脑版的信息,反之也一样。3、手机淘宝和电脑怎么同步?无法同步,手机淘宝和电脑跟本就不是同一个型号厂家生产的应
2023-03-30 14:00:01800 -
电子商务宝贝描述教程(淘宝卖家怎么用手机发布宝贝)
操作如下: 1、打开要发布手机详情页的商品详情编辑页面。把页面拉到“宝贝描述”这里: 2、页面中有“电脑端”和“手机端”编辑按钮。点下“电脑端”即显示电脑端的宝贝详情编辑页面,点下“手机端”即显示手机端的宝贝详情编辑页面。 3、电脑端的宝贝详情已编辑好,再点下“手机端”,弹出“手机端”的编辑页面,因为没有发布手机详情页,所以这里内容是空白的: 4、点下“导入电脑端宝贝详情”,手机端编辑框内即显示出
2022-10-21 20:19:01880 -
淘宝手机端怎样导入电脑端详情,淘宝手机端宝贝详情怎么发布
如果淘宝店铺只发布了电脑端详情页而没有发布手机详情页,则需要在电脑端“千牛”进行操作。 具体操作有如下几个步骤: 一、下载电脑版“千牛”客户端,登录商家号。 二、在千牛工作台,将鼠标移至“商品”区域。 三、点击“商品”中“出售中的宝贝”进入。 四、对需要进行编辑的宝贝点击右方的“编辑商品”。 五、点击“导入电脑端描述”,系统便自动将电脑端的详情页转换成手机端的详情页。 六、最后点击“提交宝贝信息”
2022-10-30 16:09:012180 -
淘宝手机端导入是不是需要裁剪,“此宝贝未发布手机端宝贝详情”是什么意思
提示很清楚了,说明这个宝贝还没有发布手机详情页设置了手机详情 才能在手机看到这个宝贝的描述上传宝贝其实可以用大淘营宝贝复制工具复制同款的宝贝 生成数据包,然后导入数据包csv到淘宝助理上传如果原宝贝有手机详情,复制生成数据包导入淘宝助理也有的 没有的话,可以在淘宝助理,导入页面版详情 可以采用在线编辑方式进行手机宝贝描述制作和图片上传。你先要做好宽度在620px以下的商品图片,最好宽度是480px
2022-11-10 15:25:01730 -
怎样把pc端的详情页导入手机端,怎样发布手机淘宝宝贝详情
1、怎样发布手机淘宝宝贝详情?发布手机淘宝宝贝详情的方法如下:1.在网页上登录手机宝贝详情页。2.点击进入后,你可以发现有4个内容选项可以发布,如图3.准备好需要发布的资料其中音频,文字,摘要这几个都比较简单。至于说如何快速获取手机端图片的问题,首先,打开电脑端的宝贝详情页。4.按住键盘Ctrl,然后滚动鼠标齿轮,缩小网页尺寸,如图:5.利用截图软件,截下自己需要的图片。注意:手机端图片是有要求的
2023-08-30 12:12:01800 -
我现在新注册了一家淘宝店铺,想卖女装,我的货源从哪里找,怎样才能发布宝贝?
亲,我现在新注册了一家淘宝店铺,想卖女装,我的货源从哪里找,怎样才能发布宝贝?
2021-05-27 23:40:01904 -
因为货源还没找好,新开淘宝店铺要什么时候发布宝贝呢?
因为货源还没找好,新开淘宝店铺要什么时候发布宝贝呢?
2021-06-14 20:40:027148 -
一件代发货源发布宝贝该注意什么?该怎么避免出现淘宝所说售假行为和盗图行为?
最近在淘货源里找到一些货源,但是主图上有原创品牌字样,在发布宝贝时该怎么做才可以避免出现淘宝所说售假行为和盗图行为?谢谢
2021-06-28 11:00:021004 -
发布宝贝上架切片制作(淘宝仓库中的宝贝如何上架)
登陆自己淘宝卖家的账号点击进入卖家中心3. 在卖家中心左侧找到仓库中的宝贝4. 在校对好宝贝的名称,数量,价格是否正确,确认所有信息都无误的情况下,点击发布5. 宝贝发布成功后,一般是30分钟后才能显示在淘宝上,所以大伙在宝贝上架后,在淘宝搜不到自己的产品,可以耐心等30分钟一、我们在卖家中心点击发布宝贝,然后把主图和SKU已经宝贝标题这些信息都填写好。不会的朋友可以查看下方引用的经验。二、然后我
2022-10-24 22:30:01840 -
精准淘宝卖家发布宝贝的详情页方法,精准发布新宝贝
首先:你要明确你准备做什么类目,什么产品,什么风格的。例如:你准备做女装,连衣裙,那你要做什么风格“韩版/日系/个性”等等,确定一个。其次:你的产品卖给谁的?男还是女?性别那个年龄段的?切结年龄跨度不能太大。这些明确后你大概的选品方向就明确了。最后:你可以使用阿里指数,http://index.1688.com/ 去看你选择的产品行业情况如何!一般建议选择“保持平稳”或者“小幅度上升的”重点:去淘
2023-01-03 20:54:01920 -
淘宝发布宝贝标题怎么写,淘宝上标题怎么设置
1、打开淘宝助理5,然后点击左上角的‘创建宝贝’2、接下来你会看到有基本信息,扩展信息,销售信息,点击‘扩展信息’3、你会看到采购地,库存类型,国家等信息,接下来,代购字样就是在这里设置的4、打开时采购地是默认国内,点击右边倒三角就会出来两个选项,选择‘海外及港澳台’就是海外代购了。5、接下来选择库存类型,如果不需要代购有现货选择‘现货’选项,需要代购则选择下面这个‘海外代购’。6、然后是国家地区
2022-10-31 22:06:011020 -
淘宝手机端详情页装修,淘宝发布手机端图片怎么两张中间有间?淘宝发
相信很多朋友也好奇,手机端宝贝详情页上下两张图片中间的空白条怎么做出来的?回答如下:如果你是想让手机端详情页的上下两张图片之间有空白间隙,可以到淘宝旺铺详情装修页面,进入到对应的宝贝详情装修页面,然后点击对应的图片,在该图片的最下方,就会出现一个可以上下拖动的按钮,鼠标向下拉就可以制作出可调节高度的空白间隙,并且在右侧还可以给间隙设置背景颜色。1,首先登陆千牛卖家版,点击发布宝贝后,找到详情页描述
2024-03-30 09:08:01260 -
如何使用放大镜功能,手机淘宝宝贝主图发布后
1、宝贝主图大小:我们在电脑上编辑发布宝贝时,主图一般可以上传4~6个不同角度的图片。编辑时淘宝也有提示:如果是上传700宽* 700高像数的图片那么在发布后,宝贝详情页的主图才能使用放大镜功能。建议主图尺寸:700 * 700 主图大小 :500K以内,但也不要压缩的太小,小了图片会失真。2、主图放大镜功能:买家浏览宝贝时只要鼠标移动到主图某个区域,就会在右边显示放大图片的效果。3、宝贝细节图尺
2023-02-10 14:30:011040 -
淘宝pc端上架后手机端能上架吗,淘宝电脑端和手机端怎么一起发布
发布链接的时候里面有个同步到手机的选项。用手机在淘宝上发布不了宝贝,可在手机端千牛发布宝贝,具体操作步骤如下: 已出售的宝贝生成手机端详情: 1.进入“卖家中心”--“出售中的宝贝”--找到要生成手机端详情的宝贝--编辑图文详情 2.点击“生成手机版宝贝详情” 3.生成后,点发布就可以了。手机版详情图片要求: 图片尺寸:宽度480-620之间,高度小于等于960),超出将无法发布。可以到电脑端,我
2023-07-19 19:56:01940 -
发布宝贝之主图详细设置,在淘宝上传宝贝时,怎样设置宝贝主图
修改淘宝宝贝的主图,操作如下:一、首先进入淘宝的卖家中心,点击左边的“店铺管理”。二、然后点击“店铺装修”。三、点击上方的“详情装修”。四、选择需要修改主图的宝贝,点击“设置主图视频”。五、在“宝贝主图”处,也就是第一张图片的位置,添加上传要更换的主图。六、上传完毕后点击“提交”即可更换宝贝主图。 尺寸800*800px,宝贝设置活动折扣价后,在页面添加主图活动水印~修改淘宝宝贝的主图,操作如下:
2022-10-21 20:04:01840 -
淘宝电脑端一键转手机端,怎样才能使手机淘宝和电脑淘宝同步
手机淘宝和电脑淘宝(你说的应该是电脑网页版淘宝)本来就是同步的,登录手机账号就可以同步电脑版的信息,反之也一样。原来手机上的淘宝账户当然可以转移到新手机上了呀,只要你记住原来手机上的淘宝登录密码以及账户名,然后在新手机上下载手机淘宝登录你的用户名以及输入你账号的密码就可以了。如果忘记密码了,之前淘宝是用手机号注册的话,那也可以直接选择用手机号登录也是可以的。电脑和手机登录微信,手机淘宝复制链接,然
2022-10-21 13:15:012560 -
如何将淘宝pc装修同步到手机端,我手机下了淘宝,怎么把淘宝放到手机界面上来
打开手机的全部应用界面看到淘宝后,按住图标然后把它移动到桌面。 你好,我是一名玩了7年的淘宝菜鸟,叫做金成小哥。对淘宝有一定的研究,希望我下面的回答能帮到你!对于新手来说,店面不需要装修得太好的,因为前期访客不是很多,几乎都很少人会进入店铺首页查看的,200个访客中只有三五个进入首页查看的,所以前期不需要装修得很好的,包括网上说的帮你装修店铺什么的,你不需要理会他们。你只需把产品的详情页、主图等弄
2024-01-26 13:00:01470 -
淘宝电脑端如何同步到手机端,淘宝记录怎么转移到新手机
淘宝所使用过的订单记录是不需要去进行转移的,当你进行商品购买时,将原本所使用你的淘宝账号输入到新的手机设备里,原本所产生的使用记录,购买记录就会在新的手机设备内部进行显示,不需要去进行二次的转移,就可以正常的去进行使用千牛的pc端要转化为手机端,可以用手机登陆千牛即可。点击导入电脑端宝贝详情就好如果已经发布宝贝,点击编辑宝贝2.已发布宝贝也可以点击后台出售中的宝贝手机图标,如果没有手机详情会显示红
2022-11-04 16:03:023450 -
淘宝PC端一键导入手机端,手机淘宝怎么与电脑淘宝同步
1、手机淘宝怎么与电脑淘宝同步?手机淘宝和电脑淘宝是同步的,前提条件是登录的是同一个账户。这样在手机淘宝上面加入购物车后,再用电脑打开淘宝网的时候,购物车中也会显示出来。具体方法是:1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中国的“手机淘宝”图标。2、在打开的界面中,登录账户后,点击“首页”选项。3、这个界面中,点击一个商品。4、在打开的界面中,点击“加入购物车”选项。5、在出现的界面中,选择好购买
2024-02-25 17:16:01630 -
淘宝手机端详情页导入,淘宝千牛电脑手机详情页如何一键同步
1、淘宝千牛电脑手机详情页如何一键同步?一般来说,电脑发布宝贝后,可以使电脑端的宝贝详情同步给手机端的。但是手机端发布宝贝后,要同步给电脑就不可以了。因为手机端的图片要求比电脑端的低,电脑端的图片大小是750宽度,而手机是480或者320,这样的图片放大了会模糊的。所以没办法同步给电脑。2、在淘宝详情页和主图上传gif动画,在PC端能观看,为啥在手机端不行呢?手机端详情页必须要做,可以增加搜索权重
2022-10-31 18:57:012070
