搜索"淘宝已买的宝贝在哪手机淘宝购买的订单删除过后就不能查看了吗"的结果
  • 淘宝已买的宝贝在哪,手机淘宝购买的订单删除过后就不能查看了吗

    淘宝已买的宝贝在哪,手机淘宝购买的订单删除过后就不能查看了吗 你好,删过的订单在订单回收站里,还能看到的, 打开我的淘宝。已买宝贝,,右上角有一个垃圾桶图标,,点击进去就能够查看你删除过的订单了本文目录1、淘宝已买的宝贝在哪,手机淘宝购买的订单删除过后就不能查看了吗?2、如何找回淘宝中的购买记录?3、淘宝怎么追踪订单?4、怎样才能进入淘宝网买东西?5、淘宝已购买的订单删除后如何查询订单号?1、淘宝已买的宝贝在哪,手机淘宝购买的订单删除过后就不能查看了吗?你好

    2024-02-11 09:20:01
    58
    0
  • 我从手机淘宝的1688好货源传东西到淘宝,有人买的话,我找谁发货啊?

    我从手机淘宝的1688好货源传东西到淘宝,有人买的话,我找谁发货啊?

    2021-06-18 10:00:02
    108
    2
  • 淘宝大学教程实战王(淘宝里面怎么查看我已购买的课程)

    淘宝大学教程实战王(淘宝里面怎么查看我已购买的课程) 很高兴为你服务,通过官方查询显示,以前购买的教程在哪里翻出来:在你的手机上,打开你的手机淘宝在打开的页面找到“我的淘宝”点开“我的淘宝”找到“查看全部工具”在打开的页面把手机屏幕往下划动。找到:优质生活里的“我的学习”点开“我的课程”然后就可以看到你购买的视频教程了。直接点开就可以学习了哦单纯注册开个淘宝店,确实门槛很低,但是开店之后的过程真的会非常虐心。如果你没有足够强大的心理素质及抗压能力,我

    2022-10-26 16:15:01
    320
    0
  • 淘宝提供进货证明,淘宝的买家购买的夏普手机对续航和发热不满意,店小二举证要进货发票是基于什么规定

    首先,手机买家觉得有问题,就得先看是不是正品,那么要求你提供进货发票就是要看你手机的进货渠道!你无无法提供,那么投诉是会成立的!同时你也庆幸手机只是续航有问题,没发生爆炸什么的!答:退款就要退货回去给卖家,卖家才会同意退款的淘宝是为买家服务的!没有买家有再多卖家也没有用呀!不管你对错就因为你是卖家!你认了就是!材质不符为由的维权卖家是需要提供正品凭证的,例如授权凭证、采购票据、材质检测证明等等;阿

    2023-07-22 15:40:01
    106
    0
  • 淘宝课程培训视频下载,淘宝里面怎么查看我已购买的课程

    淘宝课程培训视频下载,淘宝里面怎么查看我已购买的课程 1、淘宝里面怎么查看我已购买的课程?很高兴为你服务,通过官方查询显示,以前购买的教程在哪里翻出来:在你的手机上,打开你的手机淘宝在打开的页面找到“我的淘宝”点开“我的淘宝”找到“查看全部工具”在打开的页面把手机屏幕往下划动。找到:优质生活里的“我的学习”点开“我的课程”然后就可以看到你购买的视频教程了。直接点开就可以学习了哦2、淘宝教育是怎么回事?淘宝教育是淘宝网里的一个一级目录,主要做线上付费培

    2022-10-28 09:51:01
    327
    0
  • 淘宝大学VIP课程下载,淘宝购买的课程视频,怎么保存,有时候,没网络,不能看,求下载保存的方法

    淘宝大学VIP课程下载,淘宝购买的课程视频,怎么保存,有时候,没网络,不能看,求下载保存的方法 1、淘宝购买的课程视频,怎么保存,有时候,没网络,不能看,求下载保存的方法?如果你不是手机,缓存都能打开看的....只要你缓存过,在你的ie浏览器缓存目录下能找到文件,格式不是播放格式,但是能打开。2、售卖淘宝培训机构的vip课程违法吗?是的,你说得情况涉及侵权违法。做淘宝很难申请专利和告你有什么必然联系呢?只要版权方证实拥有版权就可以告你,并不需要申请专利。 3、在网上听课学习做淘宝,交钱学靠谱

    2022-11-16 15:45:01
    127
    0
  • 淘宝突破950代码(手机淘宝宝贝详情图片尺寸大小)

    一、淘宝官方对手机版详情页的一些硬性要求(这个很重要,请认真阅读以免编辑过程中出错哦)1、基本要求(1)手机详情总体大小:图片+文字+音频应小于等于1.5M,图片仅支持JPG、GIF、PNG格式;建议:所有图片都是本宝贝相关的图片;H2、图片大小要求:(1)宽度480 – 620像素(2)高度小于等于960像素(3)格式为:JPGGIFPNG举例:亲可以上传一张宽度为480,高度为960像素,格式

    2024-02-23 10:40:01
    43
    0
  • 淘宝签到有礼删除,手机淘宝微淘的签到活动怎么不见了

    1. 进入淘宝网微淘-点击管理后台,进入微淘管理后台。2. 点击微淘插件-设置插件,点击启用,则签到有礼活动开始。3. 设置自定义菜单4. 设置签到说明,依次"微淘插件-我的插件-微淘签到“,点击进入这里可以编辑奖励规则,显示在手机端微淘签到页面手机端微淘签到显示:设置完成后,发条广播通知小伙伴们吧 打开支付宝,点击【我的】-【花呗】;下滑页面找到【芝麻GO】并进入;点击【去管理】,点击要关闭的芝

    2023-08-04 15:28:01
    77
    0
  • 淘宝卖家中心仓库中的宝贝被删除了怎么办,查看被下架的违规宝贝怎么办

    l若卖家自己操作的删除可以在卖家中心。宝贝管理出售中的宝贝中删除宝贝,点击申请恢复宝贝按钮,随即恢复至仓库中的宝贝。后续在仓库中的宝贝操作中,上架商品上架后,所以信息会被恢复,包括销量停用。评价收藏量等入因违规而被删除,都不知道怎么原因被删除,可点击卖家中心仓库中的宝贝,查看被下架的违规宝贝,查查具体情况进行处理有以下几种情况:一、如果是刚发布的宝贝(包括用助理上传的宝贝),建议您可以在卖家后台的

    2022-12-02 11:12:01
    98
    0
  • 手机淘宝的猜你喜欢推荐商品删除方法,教你如何关闭淘宝首页

    手机淘宝的猜你喜欢推荐商品删除方法,长按商品会提示找相似和不喜欢,此时点击不喜欢可以删除该商品。很有可能是很长时间没有登陆使用淘宝,很长时间没有浏览过商品可,所以淘宝的猜你喜欢没了显示。正常这个功能是无法关闭的,都会显示在淘宝首页,因为猜你喜欢其实就是根据你的上网浏览记录,购物车,和购买记录,推送消息,其目的嘛,不言而喻,就是为了让你看到更多的网上的产品,让你成为“月光族”,“剁手党”啦。可是这些

    2022-12-04 16:24:02
    207
    0
  • 手机淘宝基础,如何在手机淘宝app上查看自己的淘宝账号等级

    手机淘宝基础,如何在手机淘宝app上查看自己的淘宝账号等级 1、如何在手机淘宝app上查看自己的淘宝账号等级?1、首先,我们在手机上找到淘宝APP,打开并且登录自己的账号。2、页面登录自己的淘宝账号之后,在首页下方找到“我的淘宝,点击进入,如图所示。3、在“我的淘宝”页面,可以看到有一个必选工具栏,在这里我们可以看到“我的评价”,点击进入,如图所示。4、点击进入“我的评价”之后,在这里,我们就可以直观地看到我们的淘宝等级了,如下图所示。2、手机淘宝上怎么卖

    2022-10-24 10:06:01
    103
    0
  • 手机淘宝增加粉丝数,手机淘宝如何查看自己店铺粉丝数

    手机淘宝增加粉丝数,手机淘宝如何查看自己店铺粉丝数 1、手机淘宝如何查看自己店铺粉丝数?第一步、下载电脑版“千牛”客户端,登录商家号。第二步、在千牛操作后台,找到“营销中心”,将鼠标移至该区域。第三步、点击“营销中心”中的“客户运营平台”。第四步、在“客户运营平台”点击“客户分析”进入。第五步、在“客户分析”页面,找到“粉丝”并点击,即可看到店铺的粉丝详情。2、如何增加微淘粉丝?一、什么是微淘?微淘是手机淘宝变形的重要产品之一,定位是基于移动消费领

    2022-10-21 16:28:01
    142
    0
  • 如何查看淘宝手机流量来源,手淘首页流量要怎么样看从哪个宝贝进来的

    1、手淘首页流量要怎么样看从哪个宝贝进来的?可以登陆千牛卖家中心,商品分析中查看,上面有走势图,也有每个时段的浏览量,很方便!2、怎样看淘宝店铺单品浏览来源?查看淘宝店铺单品来源比较方便。1、点开生意参谋后我们会看到,当日访客来访时间段,这个可以帮助我们把时间放在此时间段为重点,在此时间段把宝贝重新下架上架提高搜索排名。2、再点击下拉条,将下拉条慢慢往下拉,出现了我们的宝贝哪些被浏览了,来源是PC

    2023-11-11 23:08:01
    69
    0
  • 怎么装修手机淘宝店铺?还有怎么代销货源,上架这些问题。

    我有个淘宝店,还没开起来,不知道怎么装修,还有怎么代销货源,上架这些问题。有没有高人指点一下。

    2021-05-26 22:00:02
    72
    1
  • 买家是用别人淘宝号购买的,最后买家不合理评价?我该怎么处理

    买家是用别人淘宝号购买的,因我们发错货,买家联系我们后,我们直接把货款退给了买家,买家表示没有异议,可是账号所有者直接给我们差评,我们联系买家,买家表示不是他给我的评价,他对我们的退款处理表示满意,买家联系账号所有者叫改会好评,账号所有者提出利益要求,为此我已经申请了淘宝仲裁,并给淘宝附上了真正的买家联系方式,也是订单的联系电话。这种情况淘宝会怎么处理呢各位,,

    2021-08-31 14:35:02
    85
    4
  • 手机设置优惠券视频3,拼多多购买的视频卡券怎么用

    手机设置优惠券视频3,拼多多购买的视频卡券怎么用 1、进入手机拼多多之后,点击“个人中心”,然后找到“优惠券”,进入界面之后,点击“已使用”,然后再继续点击下方的“前往领劵中心”,进入之后,所有的商品都会有一个“立即领取”。2、点击“立即领取”,如果想要购买这个视频产品的话继续点击旁边的“立即使用”即可。设置步骤如下:在第三方微信公众平台上绑定微信公众号,点击功能管理,再点击优惠券进入设置设置好关键词、活动名称、活动简介、以及活动时间编辑好兑换券

    2022-11-16 17:45:01
    157
    0
  • 玩转千牛教学课程视频,千牛手机端怎么使用购买的服务

    玩转千牛教学课程视频,千牛手机端怎么使用购买的服务 比如一件代发的商品,可以在千牛手机端点商品,找仓库中的商品点上架。同时也可以点出售中的商品下架。这是使用了购买的掌中宝软件。发货也可以在手机端完成在手机上安装打开千牛软件 , 登录账号或者,想需要设置的账号2.点击右上方的三点图标3.然后选中设置4.选中,店铺数据把显示模块在工作台,勾选点击数字设置,还可以添加不同的数据点击左下方工作台就把店铺设置设置到首页上1.打开千牛app,在首页的常用工具选

    2022-10-25 23:27:01
    87
    0
  • 淘宝教材下载,淘宝购买的课件下载到哪了

    淘宝教材下载,淘宝购买的课件下载到哪了 等收到货之后,里面会有张卡片,跟着上面的指示扫码卖家在线的话,可以用旺旺发过来,你也可以把邮箱留给卖家,卖家也会发到你的邮箱里;能不收到,要看电子书的容量了,一般没问题的,电子书的容量并不是很大,一般很小;复制或下载到U盘里肯定是可以的了,至于能不能放到MP5里阅读,那就要看MP5支不支持电子书的格式,我认为,应该没问题!不靠谱,有大部分是无法下载,或者下载以后会出现不完全乱码费情况。所以最好支持

    2022-10-20 17:16:32
    97
    0
  • 淘宝黑技术卡排名,淘宝买的手机卡需要nfc激活靠谱吗

    靠谱。NFC开启后没有危险,因为它采用的是近场通信,一种用于近距离(10cm以内)的安全通信的无线通信技术,具有传输距离短和传输速度快的特点,所以安全性非常高;而且开启NFC后需要绑定公交卡、门禁卡和银行卡等才能使用NFC的功能,如果担心不安全,可以不绑定银行卡。NFC不会泄露隐私,因为它的安全性高,而且需要授权绑定各类卡片才能使用。淘宝几乎天天都在被攻击,只是你不知道而已。马云曾公开表示,阿里巴

    2024-01-21 15:08:01
    46
    0
  • 淘宝下架宝贝,在淘宝里面买的商品下架了怎么办

    淘宝下架宝贝,在淘宝里面买的商品下架了怎么办 1、在淘宝里面买的商品下架了怎么办?如果还要继续买,可以联系店家,看看是否还有库存。如果是想看产品的参数图片这类的,订单里会有交易发生时的淘宝详情页储存。2、淘宝商品违规下架怎么处理?宝商品违规下架怎么处理如果是卖家自己操作的下架,可直接通过淘宝卖家中心-【仓库中的宝贝】--【售完下架/我下架的/查看滞销下架宝贝】找到对应商品,编辑上架即可。如果不知道什么原因被下架的,可点击【卖家中心】-【仓库中

    2022-10-22 15:52:01
    104
    0