-
手机淘宝怎么删除评价,在淘宝怎样用手机撤销评论
1、在淘宝怎样用手机撤销评论?评论不可以撤销,但可以在我的评价里进行删除或者修改。2、怎样取消淘宝评论?删除自己的评论也就是取消淘宝评论了。1.点击我的评论打开手机淘宝,点击下方的我的淘宝,点击我的评价。2.点击展开进入评论页面后,点击右下方的展开。3.点击删除评论在展开的页面中选择删除评论即可。3、手机淘宝怎么删除评价?手机淘宝怎么删除评价打开我的淘宝在“必备工具”中找到并点击“我的评价”,就可
2022-10-28 09:33:01990 -
天猫评价删除,怎么撤销淘宝评论
1、怎么撤销淘宝评论?你好:评价里的晒图是不能撤回的。一经点击发表,就不能撤回,如果你给的是中评或者是差评,你可以把评价删除。这样就连图片也一并删除了2、淘宝买东西评价如何删除?删除评论有以下集中方法:1、如果删除自己的评论,那么可以找到对应买东西的订单,然后在进入评论,可以删除评论。2、如果是卖家想要删除其他的评论,可以通过账号与评论的用户沟通交流,让对方删除。3、如果尝试了上2种方法还不行的话
2023-04-25 20:20:011590 -
天猫评价删除,淘宝评论怎么撤除掉
打开手机淘宝应用程序,点击下方的我的淘宝,点击我的评价,然后点击评论右下方的展开标志,最后选择删除评论即可。本文目录1、天猫评价删除,淘宝评论怎么撤除掉?2、淘宝卖家可以自行删除评价吗?3、淘宝评价怎么删除不了?4、怎么撤销淘宝评论?5、如何修改或者删除淘宝订单的评价?1、天猫评价删除,淘宝评论怎么撤除掉?打开手机淘宝应用程序,点击下方的我的淘宝,点击我的评价,然后点击评论右下方的展开标志,最后选
2023-08-10 19:08:01910 -
怎样复制买家评论的链接 让买家点击这个链接 就可以主动评价?
复制到旺旺 让买家主动评价
2021-10-11 11:35:01936 -
淘宝评价下沉技术,淘宝评价怎么复制
可以用文字复制或是直接截图发送给卖家,以截图方式为例,操作步骤如下:步骤一.打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”。步骤二.在我的订单中,找到“评价”点击。步骤三.进入评价中心,选择“全部评价”。步骤四.找到要复制的评价,手机截图保存。希望对你有所帮助!感谢您的阅读!我是在淘宝搜索中打入三星手机这四个字,果然在搜索的首页几乎都是天猫的店铺。而且几乎都是三星官网,往下翻的时候基本上也都是天猫店铺,而一
2023-05-03 19:40:02800 -
小店爆款被无故删除 好伤心 淘宝品控说根据评价售后判定的大家来评评理?
小店刚打造一个月销600的款很辛苦 为了客户更好的体验 评价我们几乎竭尽全力即使亏损 也做到了500评价无差评的记录 有些客户拍下就申请退款 或者收到宝贝就申请其他等原因退货 我们也都同意了 但是淘宝品控凭什么以此为理由说我们的产品不合格 我们找了厂家提供了质量检测报告品牌授权商标证也都有,结果还是被以质量检测报告非店铺人送检授权不足为由删除 敢问你们就2天的申诉时间 难道需要我自己送到质检部门检
2021-07-16 11:00:017710 -
淘宝卖家向淘宝发起维权成功后,买家给差评,我可以再次提起申诉,要求买家删除评价吗?
我们是做线稿上色和设计方面的店铺 买家提供的是线稿上色 按照买家要求 我们在买家的线稿上上色 做好图第一次的图客人确认 要求我们调整 我们按照买家要求调整好后 再次发给买家确认 这次买家颜色都说可以了 还有一点点调整就可以了 我们也同意了修改 而且马上就做出了调整 但客人马上翻脸 说我们的线稿没做好 要求我们给她改线稿 但免费调整到满意为止 是不能超出我们的修改范围的 线稿是她自己没画好 线稿想要
2021-09-15 19:39:39791 -
买家确定收货后为什么没有待评价呢 只有删除订单和查看物流 为什么我得没有?买家评论不了我的?
买家确定收货后为什么没有待评价呢 只有删除订单和查看物流 为什么我得没有?买家评论不了我的。
2021-10-08 22:35:02950 -
买家的评价为什么会被淘宝删除呢,真实的交易,我还不知道买家评价的是什么为什么就会被删除呢?
买家的评价为什么会被淘宝删除呢,真实的交易,我还不知道买家评价的是什么为什么就会被删除呢
2021-10-10 19:35:01761 -
淘宝来个虚假交易,把评论删除了,我真的不懂 把快递单每个都拍照上传,还是申诉失败。
开始我也 是不懂怎么做,一步一步的做,从上传图片做图这些,连续都几天几夜没睡。卖市场的每个爆款,访客什么的也多了,平均每天能卖几单,就在前几天淘宝来个虚假交易,把评论删除了,我真的不懂 把快递单每个都拍照上传,还是申诉失败,我想问大家得怎么办,现在也不好做。
2021-07-06 23:00:02760 -
淘宝评价怎么删除好评(淘宝好评能撤销吗)
淘宝好评不能撤销,你的评价提交后进入淘宝数据库,数据库的数据只有平台可以查询,要撤回好评只有用追平从新评价。1、根据淘宝规则,若评价含以下内容,可以致电淘宝客服,淘宝客服会删除或屏蔽不当的文字评论、图片评论、解释等内容。(1)介绍与本商品无关的店铺或商品之类的推销信息;(2)商品转卖或交流信息;(3)手机号码、微信号等隐私(内容包含推销信息)。(4)侮辱性词汇或违背公共良俗的内容此方法虽不能删除整
2023-03-30 15:12:011690 -
天猫评价内容无法删除怎么办,删除评论可以修改
1、天猫评价内容无法删除,2、可以操作追评和删除评价图片,3、买家可以对评价中的图片进行删除(操作路径:【淘宝网首页】-【我的淘宝】-【给他人的评价】中,点击图片旁边的“x”即可)。同时您也可以在评价管理中对评价做出解释或让消费者进行追加评论说明情况。咨询更多电商相关问题,可以关注私信戳玺妹噢~可以。 好评的追加评论一旦作出是不能修改或删除的;买家给中评或差评追加评价后,在作出评价的30天内,仍然
2022-12-21 23:42:012150 -
如何修改或删除淘宝评价,淘宝评价怎么修改
评价修改期:评价作出后的30天内,逾期将不能再更改。 评价修改路径(买家):进入“我的淘宝”—“评价管理”—“给他人的评价”页面. 评价修改路径(卖家):进入“卖家中心”—“评价管理”—“给他人的评价”。 评价修改范围:仅限中差评的修改或删除,好评和店铺评分一旦作出均不可再修改或删除。 修改生效时间:即时生效,页面显示会有30分钟的滞后。 评价修改规则: 1、中评或差评只能修改为好评或删除,且只有
2022-12-07 19:06:02970 -
淘宝技术删除中差评,淘宝如何取消评价
在淘宝上有一些店铺开展了淘宝好评返现或者得礼品的活动,有些买家一收到货都没有用就为了这些蝇头小利给了商家好评,结果在后续的使用中发现商品并不怎么好用,所以想知道淘宝好评如何删除或者撤回,下面介绍下。淘宝的买家给卖家的评价中,好评是无法修改和删除的,中评和差评可以在半个月内删除或修改为好评。但是可以进行追加评价的。如已给卖家好评,但因商品在使用过程中发现瑕疵或卖家服务不好,而想给对方改成中评或差评的
2022-10-22 11:14:011980 -
淘宝攻心评价大全,网上买东西怎么评论
1、发起评价。在交易成功后的评价期间,登录“我的淘宝”,就可以看到所买商品评价页面。2、在所需评价的订单后点击评价,然后就可以进入评价页面。3、进行评价,买家针对该产品做整体印象评分。根据所收到的货品做一些外观、材质、使用情况等评价,也可以根据需求,配图或者添加视频以表示自身使用的感受。3、在评价右方,会有五星评价,根据所使用情况、卖家服务、物流服务评价出等级评价。效果满意,可以评价五星。货品满意
2023-04-24 17:08:01620 -
天猫差评删除,淘宝买家评论可不可以删除
1、淘宝买家评论可不可以删除?淘宝的买家给卖家的评价中,好评是无法修改和删除的,中评和差评可以在半个月内删除或修改为好评。如已给卖家好评,但因商品在使用过程中发现瑕疵或卖家服务不好,而想给对方改成中评或差评的,可在交易成功后的180天内,进行对本交易的追加评论,那么你的评价也会被后来的买家看到,而追加的评价影响力比初次评价的影响力强很多。注意:买家给天猫店铺的评价是一次性的无法修改的,但同样有追加
2023-05-03 19:44:011060 -
淘宝评价沉底技术,淘宝新手卖家如何维护好评论区
1、淘宝新手卖家如何维护好评论区?淘宝新手对于产品的评价把握是非常重要的,如果能将评价维护好对于店铺来说就是一个非常好的店铺,不仅仅买家这样认为,淘宝的官方系统也会这样认为。那作为一个新手卖家如何才能将产品的评价区维护呢?产品及描述我们知道淘宝评价的机制目的是为了让没有购买产品的人通过已经购买了产品的人给出的评价做一个参考。作为卖家首先要将产品做好,并且在描述自己产品的时候一定要如何的描述,是什么
2024-01-07 20:52:01530 -
天猫评价的视频可以删除吗,现在我给别人评论不能删除写错了该怎么改啊
1、现在我给别人评论不能删除写错了该怎么改啊?淘宝的评论内容写错了可以改,但仅限中评和差评。在对淘宝订单作出评价后的30天内,可以对评价进行修改,评价修改后即时生效,页面显示会有30分钟的滞后。评价修改仅限中评和差评,好评和店铺评分一旦作出均不可再修改;中评或差评只能修改为好评或删除,且只有一次机会,如差评修改为好评后,将不能再修改;收到的评价需要联系对方修改。为了真实反馈买家的评价,防止其他人恶
2022-11-14 21:50:012210 -
淘宝论坛评论别人的评价头像不是旺旺头像怎么修改,淘宝网店免费推广的方法
1、淘宝论坛评论别人的评价时头像不是旺旺头像怎么修改? 1、可以到“我的淘宝”—“个人资料”—“头像照片”里去修改。 2、阿里旺旺买家版有好多漂亮可爱的头像可以选,可以打开阿里旺旺,点击当前阿里旺旺头像——修改头像,就可以选择自己喜欢的头像了,还可以看到最近使用过的头像,当然您也可以用选择自己电脑上的图片做为头像 3、头像图片只支持JPG,JPEG,PNG,GIF,BMP格式的图片,大小不能超过1
2022-11-26 17:20:011390 -
手机淘宝删除淘友怎么取消,怎样取消淘宝评论
1、淘宝好友怎么删除?手机淘宝删除淘友方法:1.打开手机淘宝进入应用后点击正下方的【消息】,接着点击右上角【通讯录】。2.点击【淘友】,然后选择你要删除的淘友,进入TA的详细资料页面。3.后点击右上角【设置】,接着点击【删除淘友】,在提示框下点击【确认删除】即可。2、怎样取消淘宝评论?删除自己的评论也就是取消淘宝评论了。1.点击我的评论打开手机淘宝,点击下方的我的淘宝,点击我的评价。2.点击展开进
2022-12-12 10:00:011170
